SPD Ortsverein Mielkendorf

Gemeinderatsmitglieder

Manfred Tank

Bürgermeister, Amtsausschuss, WBV Rumohr

eMail: manfred.tank@spd-mielkendorf.de

Antje Viitanen

1. Vorsitzende im SPD-Ortsverein, Fraktionsvorsitzende, Vorsitz Kindergarten- und Schulausschuss, stv. Vorsitz Sozialaussschuss, Amtsauschuss in Vertretung

eMail: antje.viitanen@spd-mielkendorf.de

Thorsten Bentzien

Vorsitz Finanzausschuss, Ersatzdelegierter WBV Rumohr

eMail: thorsten.bentzien@spd-mielkendorf.de

Heinz Zöller

Stv. Vorsitz Bauausschuss, WBV Rumohr, Kassenwart im OV

eMail: heinz.zoeller@spd-mielkendorf.de

Uwe Ahrens

Stv. Vorsitz Umwelt- und Wegeausschuss, Ersatzdelegierter WBV Rumohr

eMail: uwe.ahrens@spd-mielkendorf.de

Bürgerliche Mitglieder

Martti Viitanen

Bauausschuss

eMail: martti.viitanen@spd-mielkendorf.de

Barbara Lüdtke-Nunnenkamp

Finanzausschuss

eMail: barbara.luedtke-nunnenkamp@spd-mielkendorf.de

Peter Martin

Umwelt- und Wegeausschuss

eMail: peter.martin@spd-mielkendorf.de

Silke Tank

Sozialausschuss, Schriftführerin Ortsverein

eMail: silke.tank@spd-mielkendorf.de

Erik Schlicksbier

Schul- und Kindergartenausschuss

eMail: erik.schlicksbier@spd-mielkendorf.de

Bi uns

Die „Bi uns“ ist seit nun 40 Jahren die vom SPD-Ortsverein Mielkendorf veröffentlichte Dorfzeitung für das ganze Dorf. Kontakt zur Redaktion via biuns@spd-mielkendorf.de

Die nächste Ausgabe erscheint am letzten Wochenende im Juni.

Aktuelle Ausgabe:

Bi uns 156 – März 2019

Kommende Termine

In diesem Kalender werden nicht nur die wichtigen Termine der SPD gesammelt, sondern auch wichtige Termine, die das Dorf selbst betreffen. Wenn du einen Termin hast, der hier mit eingetragen werden sollte, schicke einfach eine eMail an termine@spd-mielkendorf.de

Jun
15
Sa
Dorffest @ Schulgelände
Jun 15 – Jun 16 ganztägig
Jun
20
Do
Sitzung Gemeindevertretung @ Landkrug
Jun 20 um 19:30 – 21:00
Sep
3
Di
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum
Sep 3 um 19:00 – 20:30
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum

Öffentliche Sitzung des Kindergarten- und Schulausschusses

Sep
5
Do
Sitzung Finanzausschuss @ Amt Molfsee
Sep 5 um 18:30 – 20:00
Sep
19
Do
Sitzung Gemeindevertretung @ Landkrug
Sep 19 um 19:30 – 21:00
Okt
22
Di
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum
Okt 22 um 19:00 – 20:30
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum

Öffentliche Sitzung des Kindergarten- und Schulausschusses

Nov
7
Do
Sitzung Finanzausschuss @ Amt Molfsee
Nov 7 um 18:30 – 20:00
Dez
5
Do
Sitzung Gemeindevertretung @ Landkrug
Dez 5 um 19:30 – 21:00