SPD Ortsverein Mielkendorf

Gemeinderatsmitglieder

Manfred Tank

Bürgermeister, Amtsausschuss, WBV Rumohr

eMail: manfred.tank@spd-mielkendorf.de

Antje Viitanen

1. Vorsitzende im SPD-Ortsverein, Fraktionsvorsitzende, Vorsitz Kindergarten- und Schulausschuss, stv. Vorsitz Sozialaussschuss

eMail: antje.viitanen@spd-mielkendorf.de

Dieter Mordhorst

Stv. Vorsitzender im SPD-Ortsverein, Vorsitz Finanzausschuss, Amtsaussschuss

eMail: dieter.mordhorst@spd-mielkendorf.de

Heinz Zöller

Stv. Vorsitz Bauausschuss, WBV Rumohr, Kssenwart im OV

eMail: heinz.zoeller@spd-mielkendorf.de

Uwe Ahrens

Stv. Vorsitz Umwelt- und Wegeausschuss, Ersatzdelegierter WBV Rumohr

eMail: uwe.ahrens@spd-mielkendorf.de

Bürgerliche Mitglieder

Thorsten Bentzien

Bauausschuss

eMail: thorsten.bentzien@spd-mielkendorf.de

Barbara Lüdtke-Nunnenkamp

Finanzausschuss

eMail: barbara.luedtke-nunnenkamp@spd-mielkendorf.de

Peter Martin

Umwelt- und Wegeausschuss

eMail: peter.martin@spd-mielkendorf.de

Silke Tank

Sozialausschuss, Schriftführerin Ortsverein

eMail: silke.tank@spd-mielkendorf.de

Erik Schlicksbier

Schul- und Kindergartenausschuss

eMail: erik.schlicksbier@spd-mielkendorf.de

Kommende Termine

In diesem Kalender werden nicht nur die wichtigen Termine der SPD gesammelt, sondern auch wichtige Termine, die das Dorf selbst betreffen. Wenn du einen Termin hast, der hier mit eingetragen werden sollte, schicke einfach eine eMail an termine@spd-mielkendorf.de

Dez
14
Fr
Redaktionsschluss Bi uns Dezember-Ausgabe
Dez 14 um 18:00
Redaktionsschluss Bi uns Dezember-Ausgabe

Redaktionsschluss für die Dezember-Ausgabe der Bi uns. Bitte alle Artikel bis dahin bei Heinz Zöller einreichen.

Feb
12
Di
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum
Feb 12 um 19:00 – 20:30
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum

Öffentliche Sitzung des Kindergarten- und Schulausschusses

Mai
21
Di
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum
Mai 21 um 19:00 – 20:30
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum

Öffentliche Sitzung des Kindergarten- und Schulausschusses

Sep
3
Di
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum
Sep 3 um 19:00 – 20:30
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum

Öffentliche Sitzung des Kindergarten- und Schulausschusses

Okt
22
Di
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum
Okt 22 um 19:00 – 20:30
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum

Öffentliche Sitzung des Kindergarten- und Schulausschusses

Bi uns

Die „Bi uns“ ist seit nun 40 Jahren die vom SPD-Ortsverein Mielkendorf veröffentlichte Dorfzeitung für das ganze Dorf.

Vergangene Ausgaben:

Bi uns 151 – Dezember 2017