SPD Ortsverein Mielkendorf

Gemeinderatsmitglieder

Manfred Tank

Bürgermeister, Amtsausschuss, WBV Rumohr

eMail: manfred.tank@spd-mielkendorf.de

Antje Viitanen

1. Vorsitzende im SPD-Ortsverein, Fraktionsvorsitzende, Vorsitz Kindergarten- und Schulausschuss, stv. Vorsitz Sozialaussschuss

eMail: antje.viitanen@spd-mielkendorf.de

Dieter Mordhorst

Stv. Vorsitzender im SPD-Ortsverein, Vorsitz Finanzausschuss, Amtsaussschuss

eMail: dieter.mordhorst@spd-mielkendorf.de

Heinz Zöller

Stv. Vorsitz Bauausschuss, WBV Rumohr, Kssenwart im OV

eMail: heinz.zoeller@spd-mielkendorf.de

Uwe Ahrens

Stv. Vorsitz Umwelt- und Wegeausschuss, Ersatzdelegierter WBV Rumohr

eMail: uwe.ahrens@spd-mielkendorf.de

Bürgerliche Mitglieder

Thorsten Bentzien

Bauausschuss

eMail: thorsten.bentzien@spd-mielkendorf.de

Barbara Lüdtke-Nunnenkamp

Finanzausschuss

eMail: barbara.luedtke-nunnenkamp@spd-mielkendorf.de

Peter Martin

Umwelt- und Wegeausschuss

eMail: peter.martin@spd-mielkendorf.de

Silke Tank

Sozialausschuss, Schriftführerin Ortsverein

eMail: silke.tank@spd-mielkendorf.de

Erik Schlicksbier

Schul- und Kindergartenausschuss

eMail: erik.schlicksbier@spd-mielkendorf.de

Bi uns

Die „Bi uns“ ist seit nun 40 Jahren die vom SPD-Ortsverein Mielkendorf veröffentlichte Dorfzeitung für das ganze Dorf.

Aktuelle Ausgabe:

Bi uns 155 – Dezember 2018

Vergangene Ausgaben:

Bi uns 154 – September 2018

Kommende Termine

In diesem Kalender werden nicht nur die wichtigen Termine der SPD gesammelt, sondern auch wichtige Termine, die das Dorf selbst betreffen. Wenn du einen Termin hast, der hier mit eingetragen werden sollte, schicke einfach eine eMail an termine@spd-mielkendorf.de

Jan
23
Mi
Redaktionssitzung Bi Uns @ Landkrug
Jan 23 um 19:00 – 22:00
Jan
31
Do
Einwohnerversammlung @ Landkrug
Jan 31 um 18:30 – 20:00
Feb
12
Di
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum
Feb 12 um 19:00 – 20:30
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum

Öffentliche Sitzung des Kindergarten- und Schulausschusses

Feb
28
Do
Sitzung Finanzausschuss @ Amt Molfsee
Feb 28 um 18:30 – 20:00
Mrz
21
Do
Sitzung Gemeindevertretung @ Landkrug
Mrz 21 um 19:30 – 21:00
Mrz
23
Sa
Dorfputz @ Bauhof Mielkendorf
Mrz 23 um 10:00 – 11:30
Mai
5
So
Bürgerempfang @ Landkrug
Mai 5 um 11:00 – 12:30
Mai
21
Di
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum
Mai 21 um 19:00 – 20:30
Sitzung Kindergarten- und Schulausschuss @ Jugendraum

Öffentliche Sitzung des Kindergarten- und Schulausschusses

Mai
26
So
Europawahl @ Jugendraum
Mai 26 um 08:00 – 18:00
Jun
15
Sa
Dorffest @ Schulgelände
Jun 15 – Jun 16 ganztägig